Затянувшиеся решения по «болевым» точкам волнуют жителей Советского района

Затянувшиеся решения по «болевым» точкам волнуют жителей  Советского района

В редакцию газеты  «Нижегородские новости» поступило письмо Л.А.Варнавской, проживающей в Советском районе Нижнего Новгорода на ул. Ванеева.

Читательница  любит свой район и переживает за него. Рассказывает, что долгие годы за зданием районной администрации существует недострой, который, по ее сведениям, должен был стать зданием социальной защиты района.  Однако социальные учреждения переехали в два детских садика, а здание так и стоит уже много лет недостроенное. Будет ли оно вообще достраиваться?

Второй вопрос связан с пустующей площадкой перед магазином «Жар-птица». Раньше там была детская площадка, ее убрали и построили вокруг синий забор, который простоял несколько лет. Теперь забор сняли, и это место заросло бурьяном. Что там предполагается построить, когда, и не вернут ли в это место площадку для детей?

Из Нижегородской администрации пришел ответ. 

«Пристроенное помещение к зданию по адресу: пл. Советская, 1 зарегистрировано как объект незавершенного строительства и числится в муниципальной имущественной казне. В настоящий момент комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода (КУГИ) совместно с районной властью запланированы мероприятия по определению фактического технического состояния строительных конструкций. По результатам заключения специализированной организации КУГИ примет решение о его дальнейшем использовании.

Что касается второго вопроса, то советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в декабре 2019 года было принято решение о возможности предоставления заявителю – ООО «Клиника «Садко» земельного участка с кадастровым номером 52:18:0070248:96 под строительство медицинского центра на площади Советской.

В настоящий момент инвестор осуществляет мероприятия по реализации проекта», – отвечают из мэрии.

Получается, что участки не брошены. Продолжайте следить за их освоением, ведь  каждый наш район и двор – это и есть такое важное для нас жизненное пространство. 

Вера Аркадьева. Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате