В Ардатове завершается капремонт здания средней школы №2

В Ардатове завершается капремонт здания средней школы №2

В Ардатовской средней школе №2 им. С.И. Образумова завершается капитальный ремонт здания. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Работы в школе ведутся в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», общая стоимость контракта превышает 76 млн рублей – это средства регионального бюджета», - рассказал Глеб Никитин. 

Глава региона отметил, что расходы бюджета на образовательную социальную инфраструктуру никогда не были столь значительными, как в 2020-м. 

«В этом году комплексный капитальный ремонт завершится в 14 школах Нижегородской области, еще в 79 школах проходит ремонт по отдельным видам работ. Все принятые обязательства, несмотря на то, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией заставила нас скорректировать многие планы, будут выполнены», - подчеркнул Глеб Никитин.

Для сравнения, в 2019 году ремонт, в том числе капитальный, проводился в 70 образовательных учреждениях. 

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, в Ардатовской средней школе №2 в полном объеме выполнены работы по капитальному ремонту кровли, фасада, внутренней отделке 2-го и 3-го этажей, завершается ремонт 1 этажа, спортивного зала, пищеблока, благоустраивается территория.

«Специалисты завершили замену всех инженерных коммуникаций: отопления, водоснабжения, канализации систем вентиляции. Кроме того, в здании поменяли все окна и двери. Ведутся работы по устройству входной группы вместе  с крыльцом, устанавливается пандус для детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала директор школы Любовь Лапина.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, государственная программа «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области» утверждена постановлением регионального правительства от 29 марта 2019 года. Программа рассчитана на 6 лет - до 2024 года. В 2020-м в ее рамках предусмотрено выполнение капитального ремонта не только в школах, но и 181 детском саду. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате