Нижегородцам предлагают посмотреть на Китай глазами фотохудожника Аркадия Сухонина

Нижегородцам предлагают посмотреть на Китай глазами фотохудожника Аркадия Сухонина

В Нижегородском государственном выставочном комплексе начала работу выставка нижегородского фотографа и режиссера, члена Союза фотохудожников России Аркадия Сухонина «Приглашение в Китай». Экспозиция состоит из 40 фотографий, снятых в жанре стрит-арта. 

Китай сочетает в себе древнюю и современную культуру, различную природу – от гор и пустынь Тибета до тропиков и пляжей Хайнаня, непередаваемый азиатский колорит, города-мегаполисы и известные на весь мир достопримечательности – Великую китайскую стену и Запретный город. 

Аркадий Сухонин попытался передать повседневную жизнь обычных китайцев, наблюдая за ними в привычной для них, и подчас удивительной для российского зрителя, среде.Снимки сделаны в результате 5 поездок автора в Китайскую Народную Республику с 2009-го по 2019 год. География представленных снимков: Пекин, Шанхай, Ляньюньган (провинция Цзянсу), остров Хайнань. 

Фотовыставка «Приглашение в Китай» будет работать до 13 декабря в Нижегородском государственном выставочном комплексе (пл. Минина и Пожарского, 2/2). Посещение выставочного комплекса проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора и по предварительной записи по номерам телефонов: 8 (831) 439-09-71, 419-62-66.

Справка

Аркадий Сухонин родился в 1970 году в Горьком. Фотограф, видеооператор, режиссер телевизионных фильмов, член Союза фотохудожников России с 2002 года. Номинант телевизионной премии «ТЭФИ» (2006 г.) и XVII международного фестиваля телевизионных фильмов в городе Бар (Черногория, 2012 г.). Автор фотокниг «Запад-Восток», «Стамбул в поисках контрастов», «Чукотка – самый северный мой восток».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате