В Нижегородской области более чем в два раза увеличилась продажа мебели

Нижегородские производители мебели отгрузили товаров на сумму 6,8 млрд рублей за 10 месяцев 2020 года, что более чем в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. 

Как сообщили в региональном министерстве промышленности, увеличилось производство всех видов мебели, как деревянной, так и металлической или пластиковой. Всего в Нижегородской области по этому направлению работают порядка 10 крупных производителей, а также ряд небольших компаний.

Предприятия - производители мебели получают и региональные, и федеральные меры поддержки, которые реализуются через комплексные госпрограммы по развитию промышленности. В частности, для предприятий предусмотрены субсидии на частичное возмещение процентов по кредитным договорам, программы льготного кредитования. Для компаний - участников программы повышения производительности труда - предусмотрены субсидии на возмещение затрат, связанных с модернизацией и расширением производства, субсидии на оплату процентов по кредитам, взятым на реализацию инвестпроектов.

Обо всех мерах поддержки бизнеса, в том числе в условиях пандемии, можно узнать в центре «Мой бизнес», который был открыт в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Во время пандемии центр и его филиалы оказывают поддержку дистанционно. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94, ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный. Также к специалистам можно обратиться через сайт мойбизнес52.рф или Telegram:@mybusiness52_bot. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате