Волонтеры нижегородского штаба #МыВместе доставляют горячее питание медикам

Волонтеры нижегородского штаба  #МыВместе доставляют горячее питание медикам

В Нижегородской области к акции взаимопомощи #МыВместе постоянно присоединяются новые партнеры. Обычные жители и предприниматели предлагают помощь как нуждающимся нижегородцам, так и врачам. К примеру, в нижегородский штаб #МыВместе обратился директор нижегородского кафе «Центр плова» Музаффар Иргашев с предложением готовить обеды для медицинских работников. 

25 ноября 2020 года впервые горячий узбекский плов получили сотрудники крупнейшей диагностической ковид-лаборатории в Нижегородском центре борьбы со СПИД, где ежедневно обрабатывают до 3000 тестов. Горячие обеды передали медикам волонтеры #МыВместе, сотрудники АНО «Здоровое поколение».

 «Мы помогаем медикам уже несколько месяцев. Было много разных акций. А сегодня вместе с нашими партнерами решили порадовать их вкусным узбекским пловом. Им сейчас, как никогда, важны внимание и поддержка. Люди должны знать, что они не одни», - отметил волонтер #МыВместе, руководитель АНО «Здоровое поколение» Дмитрий Ленин. 

 «Пандемия показала, кто чего стоит. Врачи, сотрудники медучреждений сутки проводят на работе, иначе нельзя. Мы уже привыкли к долгим сменам, душным костюмам. И очень помогает  ощущение поддержки общества. Все это время волонтеры были и остаются рядом. Огромное спасибо всей команде волонтерского штаба #МыВместе!», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ, главврач центра борьбы со СПИД Соломон Апоян. 

В тот же день волонтеры доставили горячие обеды дежурной смене в «красной зоне» 30-й городской больницы Нижнего Новгорода. Их приготовили работники учебно-курсового комбината «Возрождение». Также врачам передали несколько сертификатов на бесплатные кулинарные мастер-классы, которые они смогут посетить, когда появится возможность. 

Кроме доставки горячего питания штаб #МыВместе оказывает врачам  посильную помощь непосредственно в лечебных учреждениях. Добровольцы работают в качестве санитаров в отделении урологии в 33-й больнице Нижнего Новгорода, помогают с внесением данных в регистрирующие документы в поликлиниках, обзванивают  по телефону пациентов с Covid-19. Медработников 40-й детской поликлиники автоволонтеры подвозят для забора мазков по адресам, где их ждут  заболевшие. 

Напомним, что волонтерский штаб #МыВместе работает в Нижегородской области более 8 месяцев. За это время волонтеры помогли нуждающимся нижегородцам свыше  90 тысяч раз. В рамках акции взаимопомощи нижегородские лечебные учреждения  получили десятки тысяч средств индивидуальной защиты, около 9 тысяч горячих обедов медработникам и работающим в ковид-госпиталях волонтерам-медикам, больше 5 тысяч литров питьевой воды.  

Следите за нашими новостями в удобном формате