Депутаты поддержали изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование»

26 ноября на дистанционном заседании Законодательного Собрания депутатами были приняты во втором чтении изменения в закон Нижегородской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование». 

В ходе заседания было отмечено, что до недавнего времени дети-сироты имели право на бесплатный проезд на одном виде общественного транспорта по выбору получателя, за исключением летних каникул. Нововведениями предлагается установить для них бесплатный проезд во всех видах транспорта общего пользования по муниципальным маршрутам и пригородного сообщения (кроме летних каникул). 

Как отметил Владимир Солдатенков, это актуальные и своевременные изменения в законодательство, которые значительно расширяют для детей-сирот возможности использования общественного транспорта.

«Мы продолжаем совершенствовать законодательство. Теперь в региональном законе мы закрепили меры дополнительной социальной защиты и поддержки детей-сирот. Это очень важная инициатива, которая позволит таким ребятам передвигаться на общественном транспорте без ограничений», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Следите за нашими новостями в удобном формате