В Воскресенском районе реализовано 100 проектов за время действия программы поддержки местных инициатив

В Воскресенском районе реализовано 100 проектов за время действия программы поддержки местных инициатив

В Воскресенском районе за время действия программы поддержки местных инициатив реализовано 100 проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

«Воскресенский район присоединился к программе в 2014 году и стал одним из первых, где начали поддерживать инициативы жителей. Только в 2020 году на программу направлено 25 млн рублей, что позволило осуществить 22 проекта», - добавил Глеб Никитин. 

Недавно завершился последний из запланированных на этот год проектов: в селе Марфино Воскресенского района в рамках программы поддержки местных инициатив установили современные детскую и спортивную площадки. На площади около местного Дома культуры смонтировано 10 уличных тренажеров с навесом, детские качели, установлены скамейки, фонари и урны. Площадку украсили стела «Я люблю Марфино» и фигуры медведя и оленя. Общая стоимость проекта составила около 1,2 млн рублей, в том числе местные жители вложили 36 тыс.

«Программа поддержки местных инициатив пользуется большой популярностью у жителей, - рассказал глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района Николай Горячев. - Проекты, которые реализовывались в первый год, касались прежде всего решения накопившихся застарелых проблем: ремонтировались дороги, водопроводы и другие системы жизнеобеспечения. Сегодня люди больше обращают внимание на реализацию проектов, которые обеспечивают достойное качество их жизни. Например, детская и спортивная площадки в селе Марфино – это очень красивый проект, востребованный жителями. Таких обновленных территорий у нас в районе несколько».

Всего в рамках ППМИ в этом году в Нижегородской области будет реализовано 467 местных инициатив.Как сообщал ранее Глеб Никитин, объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое –до 730 млн рублей. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате