В Нижнем Новгороде состоялся финал первого инклюзивного конкурса красоты «Я все могу»

В Нижнем Новгороде состоялся финал первого инклюзивного конкурса красоты «Я все могу»

25 ноября в Нижнем Новгороде состоялся финал первого инклюзивного конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу». Мероприятие проходило без зрителей и транслировалось в соцсетях.  

Проект «Я все могу», направленный на социализацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья, проходил при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками конкурса стали женщины и мужчины, имеющие инвалидность,  в возрасте от 18 до 45 лет, проживающие на территории Нижегородской области. 

Организаторами проекта выступили председатель нижегородской региональной общественной организации «Территория добра» Ольга Смирнова и Мисс ООН Земли, креативный директор конкурса красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород» Дарья Цыбина. Режиссер-постановщик шоу - Денис Жигальских.              

Конкурс «Я все могу» продолжался в течение 5 месяцев. За это время  участники проходили отборочные туры, а также принимали участие в подготовке портфолио у профессиональных фотографов Нижнего Новгорода под патронажем стилистов.  

В финале участники вышли в двух образах – городском и праздничном. Наряды участники разрабатывали сами под руководством стилиста Максима Засыпкина. Праздничный образ дополнила корона, которую претенденты на победу изготовили самостоятельно.

Победителями конкурса «Я все могу» стали Анна Голованова из Дзержинска и Владимир Чилин из Чкаловска. Мисс и Мистер зрительских симпатий - Анастасия Дружинина и Константин Рыбаков. Все участники конкурса были признаны победителями, каждый - в своей номинации. 

Источник - Нижегородская региональная общественная организация «Территория добра»

Следите за нашими новостями в удобном формате