Боксёр из Нижнего Новгорода одержал победу на новогоднем турнире в Сочи

В Сочи проходит новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксёров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» выясняют, кто из них лучше готов к 2021 году. Наставниками команд стали знаменитые российские боксёры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский.

В шестой вечер бокса в ринге встретились спортсмены весовой категории свыше 91 кг: Дамил Шарафутдинов из Нижнего Новгорода и Шигабутдин Алиев из Москвы. В активе обоих уже было по одному выступлению на турнире, и оба для них завершились поражениями.

В этом ярком поединке победу судейским решением одержал нижегородец Дамил Шарафутдинов. Его победа стала единственной для команды Бивола в этот вечер.

Подопечные Султана Ибрагимова вышли в финал турнира, где в пятницу, 8 января, встретятся с командой Мурата Гассиева.

Всего на турнир заявлены 40 спортсменов из разных регионов России, причём у каждой команды есть свои запасные. География участников – от Калининграда до Нижневартовска. Призовой фонд турнира - 10 миллионов рублей.

Турнир проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боёв - в 19:30 по московскому времени. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне ведут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.