Представители МФК «Норманочка» номинированы на престижную премию Futsalplanet Awards 2020

Представители МФК «Норманочка» номинированы на престижную премию Futsalplanet Awards 2020

Капитан МФК «Норманочка» Александра Самородова стала номинантом ежегодной премии Futsalplanet Awards 2020 в категории «Лучший игрок мира среди женщин», а главный тренер «Норманочки» Темур Алекберов номинирован в категории «Лучший в мире тренер женского мини-футбольного клуба». 

 «В конце 2020 года лауреатом Национальной спортивной премии стала известный нижегородский тренер Галина Кошелева. Очень приятно, что в начале 2021 года таланты наших спортсменов и тренеров вновь не остались без внимания мировой спортивной общественности. Желаю нашим номинантам победы в столь значимой для каждого спортсмена и тренера премии», -  отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Мастер спорта международного класса, капитан МФК «Норманочка» и женской сборной России по мини-футболу 32-летняя Александра Самородова играет за МФК «Норманочка» с 6 июля 2019 года, она является вице-чемпионкой России, бронзовым призером чемпионата России и бронзовым призером ЕВРО-2019 в составе российской сборной.

Заслуженный мастер спорта, главный тренер МФК «Норманочка» Темур Алекберов является бронзовым призером чемпионата мира, призером чемпионатов Европы, неоднократным победителем чемпионатов России и Кубков России по мини-футболу. Тренировал и мужские, и женские команды, которые под его руководством становились чемпионами и вице-чемпионами России. Тренирует МФК «Норманочка» со 2 сентября 2019 года. 

Авторитетный международный портал о мини-футболе Futsalplanet.com представляет номинантов ежегодной премии Futsalplanet Awards 2020. Международное жюри в 21-й раз выберет самых ярких представителей этого вида спорта во всём мире. В 2021 году победители будут названы в 11 номинациях. Впервые будет определён «Лучший женский мини-футбольный клуб» и «Лучший тренер женского мини-футбольного клуба». В каждой категории, как и ранее, на титул претендуют по 10 номинантов. На данный момент опубликованы списки номинантов в 9 из 11 категорий. Подробности и все претенденты в номинациях - на сайте Fusalplanet.com. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области. Фото - МФК «Норманочка»

Следите за нашими новостями в удобном формате