9 медалей завоевали нижегородские спортсмены на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

С 14 по 18 января 2021 года в г. Октябрьском (Республика Башкортостан) состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России. Эти турниры являются отборочными с целью формирования состава национальной сборной для участия в международных соревнованиях.

На Кубке России принимали участие мужчины и женщины 2003 г.р. Во Всероссийских соревнованиях участвовали юноши и девушки до 15 лет.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Все награды нижегородские спортсмены завоевали в возрастной группе до 15 лет.

Прохор Сидоров в гонках завоевал 2 золотые медали и 1 бронзовую. В активе Олега Сибирякова - одна золотая и две серебряные медали. Данил Курнов стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Ранее на Кубке России и Всероссийских соревнованиях, проходивших с 3 по 10 января 2021 года в Горнозаводске (Пермский край), нижегородские ориентировщики завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.