Глеб Никитин: «Более 287 млн рублей планируется выделить на модернизацию Чкаловской ЦРБ»

Глеб Никитин: «Более 287 млн рублей планируется выделить на модернизацию Чкаловской ЦРБ»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Чкаловскую ЦРБ в ходе рабочей поездки в г.о.г.Чкаловск. Глава региона обсудил развитие лечебного учреждения с заместителем губернатора  Давидом Мелик-Гусейновым и главным врачом больницы Еленой Ширшиковой. Также Глеб Никитин оценил открывшийся в больнице пункт вакцинации.

«Состояние здравоохранения в Чкаловске - вторая по остроте тема после теплоснабжения. Есть жалобы. Особый акцент люди делают на инфекционном отделении ЦРБ. Осмотрел его, действительно, состояние не самое лучшее», - отметил губернатор.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Чкаловская ЦРБ включена в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. До 2025 года на ремонт, закупку оборудования и автомобилей планируется выделить более 287 млн рублей.

«В частности, на этот год мы запланировали покупку нового цифрового рентгена. По программе модернизации больница уже получила 5 кислородных концентраторов, 4 автомобиля и организовала более 30 автоматизированных рабочих мест. В ближайшие годы будет проводиться масштабный капремонт основных отделений. Серьезное внимание уделим участковым больницам и фельдшерско-акушерским пунктам. Это будет не только ремонт, но и новое строительство», - отметил Глеб Никитин. 

Также Глеб Никитин поручил дополнительно доставить в ЦРБ три аппарата ИВЛ. 

Глава региона оценил и работу открывшегося в больнице пункта вакцинации от коронавирусной инфекции.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате