Нижегородцы -финалисты «Молодежной смены» пройдут стажировку в Минстрое России

Спецпроект «Молодежная смена» создан Министерством строительства и ЖКХ РФ и реализован на платформе профстажировки.рф. По результатам отбора лучшие студенты пройдут 45-дневную стажировку в департаменте градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России. Здесь они будут разрабатывать собственные проекты с помощью профильных экспертов. Среди финалистов – студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. 

«Это даст студентам уникальную возможность на практике познакомиться с работой органа исполнительной власти, увидеть ситуацию изнутри, поможет им не только накопить необходимый опыт, но и определить свой путь в профессии», - заявил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков. 

Задача «Молодежной смены» - формирование кадрового резерва основного состава департамента градостроительной деятельности и архитектуры – от главного специалиста до курирующего направление заместителя министра. Стажировка пройдет в период с 1 марта по 30 апреля 2021 года. На основании проделанной работы будет организована публичная защита, на которой участники смогут представить свои проекты. 

Источник - Минстрой России 

Следите за нашими новостями в удобном формате