Мобильное приложение «Умный транспорт» теперь доступно для пассажиров общественного транспорта г. Дзержинска

Мобильное приложение «Умный транспорт» теперь доступно для пассажиров общественного транспорта г. Дзержинска

19 января в администрации Дзержинска состоялось совещание под председательством и.о. главы города Глеба Андреева по вопросам запуска мобильного приложения «Умный транспорт». В совещании приняли участие сотрудники управления цифровой трансформации администрации города, представители АО «Региональный навигационно-информационный центр Нижегородской области», национальный оператор информационно-коммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком Холдинг», а также разработчики федерального мобильного приложения «Умный транспорт».

Приложение «Умный транспорт» позволяет отслеживать прибытие общественного транспорта на остановки Дзержинска и планировать свой график передвижения заранее, таким образом минимизируя время ожидания транспорта. Приложение полностью синхронизировано с электронным табло «умной остановки». 

«После ввода в эксплуатацию первой «умной» остановки были выявлены слабые места в работе системы обмена данными, которые совместными усилиями специалистов были устранены в максимально короткие сроки. В настоящее время приложение «Умный транспорт» функционирует в тестовом режиме для муниципальных маршрутов и доступно для скачивания пользователям», - отметил начальник управления цифровой трансформации Данила Кочетов.

Глеб Андреев поручил усилить контроль за корректной передачей и обработкой данных с системы ГЛОНАСС, установленной на муниципальном общественном транспорте, на электронное табло «умной» остановки и в приложении «Умный транспорт». 

«Дзержинск стал первым городом в Нижегородской области, где для удобства горожан введен обратный отсчет времени до прибытия на остановочный пункт маршрутных транспортных средств. В этом году мы планируем установить десять «умных» остановок, поэтому четкую синхронизацию данных между транспортом, приложением и остановкой важно завершить настраивать в ближайшее время», - сказал Глеб Андреев.

В дальнейшем все новые электронные табло будут подключены к мобильному приложению «Умный транспорт». Это один из элементов трансформации транспортной системы Нижегородской агломерации, в которую входит и город Дзержинск.

Приложение «Умный транспорт» доступно для бесплатного скачивания в GooglePlayMarket и AppleAppStore:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bus6..

https://apps.apple.com/us/app/умный-транспорт/id96646..

Источник - Администрация города Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате