Расплата за преступление

Ущерб, причиненный в результате совершения преступления, в размере более одного миллиона рублей, взыскан судебным приставом-исполнителем с жителя Городецкого района.

Гражданин был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), с наказанием в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и возмещением материального ущерба в размере 1 млн 210 тысяч рублей. Данный штраф мужчина обязан был выплатить фирме, в которой работал. По его вине организация понесла финансовые потери. Судебным приставом-исполнителем Городецкого районного отделения судебных приставов УФССП России по Нижегородской области возбуждено соответствующее исполнительное производство, а также применен комплекс мер по взысканию задолженности. Направлены запросы в регистрирующие органы, вынесены постановления об ограничении выезда за границу, об обращении взыскания на расчетные счета. Кроме того, должника предупредили, что в целях исполнения приговора суда будет обращено взыскание на арестованное имущество, а именно: транспортное средство марки Nissan X-Trail.

Движимый желанием как можно быстрее избавиться от обременительного долга, мужчина погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате