Мечта Миланы Парамоновой сбылась благодаря Всероссийской акции «Елка желаний»

Мечта Миланы Парамоновой сбылась благодаря Всероссийской акции «Елка желаний»

Мечта Миланы Парамоновой сбылась благодаря Всероссийской акции «Елка желаний». 8-летняя девочка из Дзержинска побывала в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.Сертификат на поездку Милане и ее маме накануне Нового года вручил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. 

Мама девочки Кира Забродская рассказала, что комплексный тур в Великий Устюг позволил не задумываться о бытовых вопросах в ходе поездки, а полностью сосредоточиться на ярких впечатлениях от участия в представлениях, играх и мастер-классах.

«Когда Максим Валерьевич перед Новым годом пришел поздравить Милану и подарил путевку в Великий Устюг, дочка решила, что он помощник главного зимнего волшебника. С настоящим Дедом Морозом Милана познакомилась в его резиденции, где ее больше всего впечатлил «Дом моды Деда Мороза». Она примерила на себя образ Снегурочки и прошлась по подиуму. Эта поездка стала не просто приятным новогодним подарком, а настоящим билетом в сказку!», - поделилась мама девочки.

«Теперь я верю, что Дед Мороз существует на самом деле», - говорит 8-летняя жительница Дзержинска. 

«Мама Миланы прислала нам небольшой фотоотчет из поездки: мыс коллегами из министерства посмотрели и порадовались за них», - рассказал Максим Черкасов. 

Ролик-видеоотчет о поездке Миланы размещен на страницах министерства в социальных сетях:

https://www.instagram.com/p/CKTsDgBJng4/

https://www.instagram.com/p/CKTtG9cJcb5/

https://vk.com/minpromtorgpred

https://www.facebook.com/minpredno

Напомним, 5 декабря 2020 года президент РФ Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона #Мы вместе дал старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». 22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. Ее мечта исполнилась в новогодние каникулы. Другой подарок получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК «Торпедо» Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды «Торпедо», которую подписали все игроки.

Кроме того, акция «Елка желаний» прошла 25 декабря 2020 года в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки. На елке было размещено более 50 желаний нижегородских детей. Ребята загадали получить в подарок поездки в Москву, Великий Устюг, Крым, Сочи, Санкт-Петербург. Многие мечтали получить спортивный инвентарь, современные гаджеты и другую цифровую технику, необходимую для дистанционного обучения. Представители правительства области, депутаты Законодательного собрания и главы муниципалитетов уже вручили большинство подарков.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате