Губернатор обратится с посланием

Сегодня в Большом зале областного правительства губернатор Валерий Шанцев обратится с ежегодным посланием к региональному Законодательному собранию.
Выступление построено на развитии тех идей и приоритетов региональной политики, о которых было заявлено в первом послании, продиктованных целевыми стратегическими установками развития области, и направлено на реализацию задач, поставленных президентом РФ Дмитрием Медведевым в ежегодном обращении к Федеральному собранию.
Губернатор даст оценку текущей ситуации в регионе, а также обозначит приоритеты на 2010 год в развитии стратегически важных секторов экономики: промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства, в социальной политике. Особый раздел послания будет посвящен вопросам повышения качества и доступности государственных услуг, снижения административных барьеров и антикоррупционным мерам.
На церемонию оглашения послания приглашены главы администраций городов и районов области, председатели земских собраний, представители общественности, а также руководители крупных предприятий и организаций региона.
Послание губернатора Нижегородской области будет транслироваться в прямом эфире телекомпании ННТВ и в режиме реального времени на сайте регионального информационного агентства «Время Н».
Виктор ГУСЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате