Не говорить,а запрещать!

Не говорить,а запрещать!

Энергетические напитки губят молодежь, красочные баночки и шипучее содержимое привлекают самых юных, красивых, молодых. Правильно, что средства массовой информации заговорили об этом. В номере от 12 декабря в самом центре первой страницы "НН" написано об этом.
Мы обсудили статью в семье, и я надеюсь, что внучка моя хоть что-то поняла.
Моя внучка не пьет пива, не курит. Она в общем-то хорошая девочка, и мы ею довольны. Но вот довела себя до очень сильного гастрита, почти до язвы. Лечимся теперь и тратим много денег и сил. А виной тому, как я считаю, эти самые напитки, которые она очень любит, пьет, когда готовится к занятиям по ночам, когда ходит на вечеринки. "Друзья балуются пивом, а я покупаю что-нибудь энергетическое, чтобы на дискотеке не уснуть", - говорит она.
Это очень страшно, родители сколько раз говорили ей, что даже "пепси" вредна для юного организма, тем более если питаться как попало, на бегу, между занятиями. Но она как-то не верила, пока не услышала все это от чужих людей, со стороны. А я думаю: конечно, просвещать молодежь нужно и в школе, и в институте. Но почему не запрещают продавать то, что действует фактически как яд, пусть постепенно, но приводит к гибели? Я предлагаю подумать об этом депутатам, которые работают в медицине. На продажу вредных продуктов должен быть запрет!
Я.В.ВАЛЕУЛИНА.
Нижний Новгород.

Следите за нашими новостями в удобном формате