Нижегородские пловцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях и в финале Кубка России по плаванию

С 21 по 25 июля в Казани во Дворце водных видов спорта проходили международные комплексные соревнования «Игры дружбы» и финал Кубка России по плаванию 2022 года. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.

Пять золотых и одну бронзовую награду завоевали нижегородские пловцы в течение двух дней соревнований.

В первый день соревнований Елена Богомолова одержала победу в финале Кубка России и «Игр Дружбы» на дистанции 50 м брассом с результатом 30,75 сек., завоевав сразу две золотых медали. Олег Костин также принес в копилку команды два «золота» Кубка России и «Игр Дружбы», проплыв дистанцию 50 м баттерфляем за 22,78 сек.

Во второй день соревнований Елена Богомолова стала победительницей «Игр Дружбы» в заплыве среди девушек 14-17 лет  на дистанции 200 м брассом за 2.29,84 мин., а Иван Баленков - бронзовым призёром «Игр Дружбы» среди юношей 15-18 лет на дистанции 200 м в комплексном плавании. Иван преодолел дистанцию за 2.03,31 мин., установив рекорд Нижегородской области.