Полицейскими задержаны супруги из Нижнего Новгорода, подозреваемые в содержании наркопритона

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду на территории Советского района города пресечена деятельность наркопритона.
Полицейские установили, что 35-летняя ранее судимая женщина и 36-летний мужчина предоставляли своё жилище на улице Звенигородская наркозависимым для систематического употребления запрещенных веществ. В помещении во время обыска обнаружены и изъяты самодельные приспособления для потребления наркотических средств.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Нижегородцам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Задержанная пара была направлена в медицинскую организацию для прохождения освидетельствования, результаты которого показали, что они находились в состоянии наркотического опьянения в момент задержания. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские информируют граждан, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате