Сотрудники полиции в Нижнем Новгороде по горячим следам установили подозреваемого в убийстве пенсионерки

Сообщение о безвестном исчезновении 72-летней женщины поступило в полицию 09.08.2022 года около 18 часов от сына женщины. Он сообщил, что в период времени с 07.08.2022 до 08.08.2022 его мать ушла из квартиры в доме по ул. С. Есенина и пропала. Сотовый телефон с собой женщина не брала.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения пропавшей, сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду был установлен круг общения и наиболее вероятные маршруты следования пожилой женщины.
При отработке полученной информации во время визита к соседу разыскиваемой, с которым она часто общалась, сотрудник полиции обратил внимание на нервное поведение 62-летнего мужчины и характерный запах в квартире.
На место были вызвана следственно-оперативная группа, под руководством следователя СУ СК России по Нижегородской области.
Во время осмотра жилища соседа пропавшей, её тело было обнаружено спрятанным в диване, со следами телесных повреждений.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
В ходе расследования предварительно установлено, что пожилая женщина со своим соседом у него в жилище с 7 на 8 августа текущего года употребляла спиртные напитки. Между ними разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина нанёс пенсионерке удар молотком. Женщина скончалась. Пытаясь скрыть следы преступления подозреваемый спрятал тело убитой в диван, а затем намеревался от него избавиться, однако его намерения не осуществились в связи с визитом сотрудника полиции.
Расследование продолжается.
В соответствии с законодательством, за совершение подобного преступления наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области



Следите за нашими новостями в удобном формате