За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1805 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 10 августа 2022 года зарегистрировано 101 преступление, в том числе 22 кражи и 1 грабеж. Раскрыты по горячим следам 10 краж и 1 грабеж. Задержаны восемь граждан, находившихся в федеральном розыске.


В Вадском районе Нижегородской области сотрудники полиции кражу денежных средств у местного жителя, спрятанных в книге под матрасом в принадлежащем ему жилище.
10 августа 2022 года в дежурную часть Отделения полиции, дислоцированного в селе Вад, МО МВД России «Перевозский» поступило заявление от 57-летнего местного жителя о совершенной в мае текущего года краже денежных средств в сумме 30 000 рублей из его дома в одном из сел Вадского района области. Заявитель пояснил, что сбережения он хранил в книге, которую прятал под матрас своей кровати. Полицейские установили, что в мае 2022 года мужчина в своем доме распивал спиртные напитки со знакомой 33-летней жительницей соседнего села, ранее неоднократно привлекавшейся к административной ответственности.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Полицейские установили местонахождение подозреваемой. Признавшей вину в содеянном жительнице Вадского района была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование. В соответствии с российским законодательством, за совершение подобного преступления женщине может грозить до 5 лет лишения свободы.


Полицейские Нижегородской области продолжают вести борьбу с наркопреступностью.
Так, сотрудниками ОКОН Отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Даля в Канавинском районе областного центра был задержан ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли из кармана шорт мужчины сверток с веществом светлого цвета внутри. Результатами исследования было установлено, что содержимое свертка является наркотическим средством «героин» общей массой 1,113 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ…). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области




Следите за нашими новостями в удобном формате