Нижегородские предприятия приглашаются для участия в Кубке по рационализации и производительности

Нижегородские предприятия смогут принять участие в  Кубке по рационализации и производительности. Мероприятие пройдет с 7 по 11 ноября 2022 года в Екатеринбурге. 

«Реализовать цепочку непрерывных улучшений на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» невозможно без рацпредложений сотрудников. Именно они знают все процессы на производственной площадке и, соответственно, понимают, как их улучшить. Мы видим, что на тех предприятиях, где руководство активно поощряет такую работу, эффективность использования бережливых технологий ощутимо возрастает. По результатам этого соревнования будет пополнен общероссийский реестр лучших рацпредложений. Рассчитываем, что в него войдут и идеи нижегородских производственников», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Ожидается, что Кубок 2022 года на площадке «Екатеринбург-Экспо» объединит более 300 участников и экспертов со всей страны. Соревнования пройдут в 10 конкурсных направлениях соревновательных треков «Оптимизация», «Рационализация» и «Инновации».

Максим Черкасов также отметил, что впервые на Кубок рационализации могут претендовать компании, которые пока не являются участниками нацпроекта.

Для участия в Кубке представителям предприятий необходимо до 12 сентября оставить заявку на официальном сайте мероприятия: https://kubok2022.worldskills.ru/, а также направить официальное письмо с приложением заявки за подписью генерального директора либо заместителя генерального директора и печатью организации на почту мероприятия: kubok@worldskills.ru.

Организатором выступает Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний.  На сегодняшний день в нацпроекте участвует 191 нижегородская компания.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате