Валентина Матвиенко: «За положительными изменениями в Нижнем Новгороде стоит огромный труд жителей и эффективная работа региональной команды»

Валентина Матвиенко: «За положительными  изменениями в Нижнем Новгороде стоит огромный труд жителей и эффективная работа региональной команды»

11 октября 2022 года в Нижегородском кремле председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ  Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и председателем Законодательного собрания региона Евгением Люлиным. 

Перед началом мероприятия Глеб Никитин представил Валентине Матвиенко результат работы по обновлению Нижегородского кремля, которая была проведена в рамках подготовки к 800-летию  областного центра.

«Даже не верится, что за такой короткий срок можно сделать так много преобразований в городе! Сегодня побывали в Кремле. Это образец для других регионов, где есть такое историческое наследие. Такие большие работы выполнены по восстановлению, реставрации, приведению в порядок! За положительными  изменениями в Нижнем Новгороде стоит огромный труд жителей города и эффективная работа региональной команды», - отметила Валентина Матвиенко.

Также в ходе встречи прошло обсуждение социально-экономического развития региона, общественной жизни. Валентина Матвиенко отметила высокий уровень вовлеченности жителей в процессы изменений.

«Нижегородская область – очень важный промышленный регион для всей страны. При всех сложностях, которые есть, вы уделяете большое внимание экономическому, социальному развитию. Все показатели очень достойные. Пообщалась с жителями  и убедилась, что то, что вы делаете, находит поддержку у населения. Важно, что вы советуетесь с людьми, прежде чем принимать те или иные решения», - сказала Валентина Матвиенко. 

В свою очередь, Глеб Никитин поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку проектов 800-летия.

«Хочу сделать акцент на том, что вся программа подготовки к юбилею готовилась с широким привлечением и вовлечением людей. Для этого сделали электронную платформу. Часть обсуждений приходила в режиме офлайн. Были споры, но это были споры влюбленных в регион людей. Перед реконструкцией Нижегородского кремля использовали сопричастное проектирование. Люди садились и обсуждали, что нужно сделать. Наша задача – не утратить этот  импульс», - сказал Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате