Более 60 переговоров провели нижегородские предприниматели в первые дни бизнес-миссии в Египет

Более 60 переговоров провели нижегородские предприниматели в первые дни бизнес-миссии в Египет

Более 60 переговоров провели нижегородские компании за первые дни деловой поездки в Каир (Египет). Организатором выступил региональный Центр развития экспорта в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, Египет – одно из наиболее быстрорастущих экспортных направлений для нижегородских компаний. 

«В настоящее время мы наблюдаем рост заинтересованности в нижегородских товарах со стороны египетских потребителей. Продукция региональных производителей востребована в стране. За прошлый год объем экспорта увеличился почти в два раза и превысил 170 миллионов долларов. Во многом это результат работы, которую проводит региональный Центр развития экспорта для поддержки компаний, готовых к выходу на иностранные рынки. Одно из направлений такой работы - организация бизнес-миссии, цель которой – провести как можно больше личных встреч нижегородских компаний с предприятиями страны, заинтересованными в сотрудничестве», - отметил министр. 

Он также рассказал, что компании, принимающие участие в деловой поездке, - опытные экспортеры, которые находятся в поиске нового для них рынка и готовы поставлять свою продукцию в Египет.

«Важно отметить, что государство в лице Центра развития экспорта Нижегородской области качественно подготавливает деловые поездки: от поиска торговых партнеров до организации и проведения личных встреч. Наша компания уже провела несколько переговоров с потенциальными партнерами, мы видим заинтересованность египетских компаний в нашей продукции. С некоторыми предприятиями мы достигли предварительных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве. Считаю, такая совместная работа предпринимателей и Центра позволяет ускорить процесс выхода компаний на новые рынки», - поделился руководитель ООО «Лобас» Олег Лукьянов.

Как сообщил директор Центра развития экспорта Сергей Грачев, кроме B2B переговоров, в рамках бизнес-миссии участники встретятся с представителями государственных органов власти и посетят крупнейшие предприятия страны. Эти мероприятия финансирует Центр развития экспорта, транспортные расходы и проживание оплачиваются компаниями отдельно.

Узнать подробности о планируемых бизнес-миссиях можно по телефону Центра развития экспорта Нижегородской области: 8 (831) 435-18-48 или отправив сообщение на почту: info@export-nn.ru. Информацию о выставках можно также получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Ближайшая бизнес-миссия состоится в Республику Азербайджан 3-5 ноября 2022 года. 

Напомним, что в Нижегородской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний работает Центр развития экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии Центра развития экспорта: +7 (831) 435-18-48 или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф. или по телефону горячей линии «Мой бизнес».

Реализация нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ведется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате