Кампания по набору будущих первоклассников и второклассников в «Школу 800» стартует в Нижнем Новгороде 6 марта

6 марта 2023 года в «Школе 800» в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода стартует кампания по приему будущих первоклассников и второклассников на 2023-2024 учебный год. Правила приема самых младших школьников были опубликованы на сайте образовательного учреждения, в специальном разделе.

Директор школы Марк Сартан сообщил о том, с 6 марта у родителей появится возможность зарегистрироваться на сайте учреждения и создать личные кабинеты для своих детей. До этого момента создание личных кабинетов и добавление анкет в уже имеющихся личных кабинетах будут приостановлены. 

«Непосредственный прием документов мы начнем в соответствии с забронированным временем, а о старте брони расскажем дополнительно. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в школе будут созданы дополнительные места для приема первоклассников, проживающих в домах, которые расположены рядом с корпусом в Верхних Печёрах. На дополнительные места смогут также претендовать второклассники, проживающие в тех же домах и обучающиеся сейчас в первом классе в 22-й и 103-й школах Нижнего Новгорода», - сказал Марк Сартан.

14 февраля министерство образования и науки Нижегородской области признало АНОО «Школа 800» прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении начального, основного и среднего общего образования в корпусе в Верхних Печерах.

Школа получит соответствующее свидетельство и будет внесена в реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате