Научиться быть лучшим

В Нижегородской области дан старт Году педагога и наставника. Торжественная церемония состоялась в Нижегородской государственной филармонии им. М. Ростроповича. 

В зале собрались более 700 представителей системы образования региона. На мероприятии также стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России 2023», который проводится уже в 

33 раз. Около тысячи учителей уже приняли в нем участие на уровне школ, из прошедших первый этап 350 участников муниципального этапа предстоит отобрать 70 лучших, которые будут бороться за участие в финале регионального этапа, где должны будут поспорить за первенство 15 педагогов. 

Гостями встречи стали молодые учителя, ветераны педагогического труда, а также наставники конкурса «Учитель года России» и претенденты на получение этого почетного звания. 

После торжественной части для учителей были организованы мероприятия по развитию педагогического мастерства. В течение года будут проходить образовательные семинары-тренинги и мастер-классы, а также лекции с участием победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

Интервью с председателем Нижегородского отделения общероссийской организации лидеров образования «Учитель года» Людмилой Печниковой читайте на 10-й странице.

Александра Махлина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате