Znarium – лучший источник знаний для школьников и их родителей

Znarium – лучший источник знаний для школьников и их родителей

После блокировки популярного польского портала Znanija.com школьники остались без ценного источника дополнительных знаний. Поэтому российские разработчики решили создать его аналог. Так появился уникальный в нашей стране портал – Znarium. Новый сервис помогает школьникам искать ответы на интересующие вопросы. Портал содержит огромные объемы информации, поэтому вы сможете существенно расширить свой кругозор. Также доступна публикация собственных вопросов, если их еще не задавали на портале.

Какие вопросы рассматриваются на Знариуме?

На сайте вы найдете, в первую очередь, материалы по школьной программе. Если вы делаете домашнее задание и затрудняетесь с решением некоторых задач, посещайте портал Znarium. Здесь собран большой объем вопросов по школьным дисциплинам – географии, истории, физике, химии. Например, вы узнаете:

    • Какую роль в сохранении античного культурного наследия играли монастыри. Мало кто может дать ответ на столь сложный вопрос. Теперь вы будете знать, что монастыри были единственными храмами знаний в темные времена, наступившие после падения Римской империи и массового переселения народов. В монастырях располагались крупнейшие библиотеки, где хранились произведения античных авторов. Грамотные монахи переписывали их, чтобы они сохранялись. Благодаря этому мы можем видеть копии рукописей, оригиналы которых были утрачены.

    • Как осуществлялось хозяйственное освоение территории европейского юга. Данный процесс протекал в несколько этапов. В конце XVIII века был освоен Северный Кавказ, создавались пастбища. Возделывать зерновые культуры в этой области начали в XIX веке. Зерно использовалось для снабжения страны и экспорта в другие государства. В 1870 году началось строительство дороги Россия – Азербайджан. Пищевая промышленность на юге начала развиваться после революции. Первая ГЭС на Дону появилась в 1954 году.

Как задать свой вопрос?

Такая возможность есть у каждого зарегистрированного пользователя. Регистрация не занимает много времени. Процесс ускоряется, если у вас есть аккаунт в социальной сети. Если ее нет, потребуется электронная почта. После завершения регистрации следует найти интересующий вопрос. Если его нет в системе, нужно ввести свой вопрос через специальную форму на сайте. Он публикуется практически сразу. Разбором вашего вопроса будут заниматься эксперты и опытные пользователи портала. 

Реклама. ООО "НОВАНЕТЕКС". Pb3XmBtzssSke1Dg5pgvhaipMPtAWTdedGvRoDr

Следите за нашими новостями в удобном формате