Глеб Никитин принял участие в открытии корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах

Глеб Никитин принял участие в открытии корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах

22 февраля 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах. Глава региона осмотрел классы, творческие и спортивные пространства, а также поздравил учеников и коллектив школы.

«Много раз был на объекте с момента закладки первого камня, ещё тогда, при строгом «пандемийном» режиме, в масках и перчатках.  Сегодня просто потрясающие впечатления от школы! Здесь есть театр, медиацентр, множество профильных аудиторий и классов, где можно получить практические навыки. При этом здание и оснащение – не самая главная ценность. Главное - принципы обучения, в основе которых уважение к каждому ученику и его выбору», - отметил Глеб Никитин. 

В рамках торжественного мероприятия было дано начало одной из традиций «Школы 800». Специально для учебного заведения нижегородские художники и мастера из студии «Тихая» изготовили арт-объект «Древо времени». В нем новые учащиеся могут оставить послание себе в будущее, в котором поделятся своими мечтами. Каждый̆ выпускник в конце 11-го класса получит обратно свое послание из прошлого. 

«В этом учебном году мы приняли более 500 детей, со временем школа выйдет на полную проектную мощность. Сейчас для работы с учениками набрано уже более 50 педагогов. Все они разделяют наши общие ценности – открытость, достоинство и осознанность выбора. Считаю крайне важным, чтобы учителя не просто использовали имеющийся у них опыт, а стремились к постоянному развитию и самосовершенствованию. В «Школе 800» этому будет уделяться самое пристальное внимание», - сказал директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан.

Также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с педагогическим коллективом, вручил им свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения.

«Спасибо, что вы решили присоединиться к коллективу! Привносите в образовательный процесс все лучшее - вежливость, любовь к своим предметам! Главное - общими усилиями сделать так, чтобы дети были счастливы учиться здесь», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, 30 ноября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан представили президенту России Владимиру Путину корпус «Школы 800» в Верхних Печерах.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото - Юлия Горшкова, ИА «Время Н», и Никита Духник



Следите за нашими новостями в удобном формате