Комплекс по производству автокомпонентов планирует построить инвестор в Нижнем Новгороде

Корпорация развития Нижегородской области окажет поддержку ООО «Пионер трейд» в создании на территории региона комплекса по изготовлению автокомпонентов. Между компанией и Корпорацией подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Производство будет специализироваться на изготовлении комплектующих для автомобильных сидений и замков. Планируется, что объем производства составит 7500 единиц готовой продукции в месяц. Также на предприятии будет проводиться переоборудование транспорта под спецтехнику.

«Мы стремимся поддерживать инвестпроекты с различным объемом инвестиций и по разным направлениям деятельности. Это проекты не только представителей крупного бизнеса, но и субъектов малого и среднего предпринимательства. Для каждого инвестора мы подбираем те меры поддержки и площадки, которые отвечают потребностям и запросам будущего предприятия. В данном случае мы говорим о проекте, объем инвестиций по которому не такой колоссальный, но сам проект значим для развития автомобильной отрасли», - отметил Игорь Ищенко.

Ориентировочные сроки реализации проекта – 2023-2029 годы.

«Наш проект предусматривает строительство производственного комплекса, состоящего из двух зданий. В его реализацию на данном этапе мы вложим 75 миллионов рублей. Планируем создать 50 рабочих мест. Специалисты Корпорации развития уже помогли подобрать земельный участок в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, на территории поселка Доскино. На сегодняшний день он уже одобрен советом по земельным и имущественным отношениям», - рассказал директор «Пионер трейд» Олег Сорокин.

Напомним, что подать заявку на подбор земельного участка можно через электронный сервис «Личный кабинет инвестора» (https://lkinvest.nn-invest.ru/#/main), который действует на инвестиционном портале: nn-invest.ru.

Также у инвестора всегда есть возможность связаться со специалистами Корпорации развития по номеру горячей линии поддержки: 8-800-350-12-52, через чат-бот, встроенный в инвестпортал www.nn-invest.ru, или по номерам, указанным на сайте, в разделе «Контакты». 

Напомним, Нижегородская область поднялась на 5-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Справка:

АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок до ввода объекта в эксплуатацию. Корпорация принимает на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Источник – Корпорация развития Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате