Мероприятия по профилактике детского травматизма прошли на ГЖД в честь Дня защиты детей

1 июня в рамках Дня защиты детей в Нижнем Новгороде работники Горьковской магистрали провели мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма на железнодорожном транспорте.

В парке «Швейцария» состоялся открытый День детской безопасности. Для юных нижегородцев были организованы лектории и мастер-классы по теме безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, дети прошли тестирование на знание правил поведения на железной дороге.

Кроме того, в рамках акции «Подари радость» волонтеры ГЖД поздравили юных гостей железнодорожного вокзала Нижний Новгород с Днём защиты детей. Маленьким пассажирам напомнили, как следует вести себя на объектах железнодорожного транспорта, чтобы не случилась беда. Самым юным вручались сувенирная продукция и воздушные шары.

Напомним, в преддверии летних каникул на Горьковской магистрали проводится месячник «Уступи дорогу поездам». Его цель – напомнить школьникам правила безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Источник - Служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате