Перевозки пассажиров скоростными поездами на ГЖД выросли на 27% в январе-мае

За 5 месяцев 2023 года скоростными поездами в сообщении с Нижним Новгородом перевезено 1,45 млн пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Из них по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород перевезено порядка 1,4 млн пассажиров, по маршруту Нижний Новгород – Киров – Нижний Новгород – более 63 тыс. пассажиров.
Скоростные перевозки на Горьковской железной дороге осуществляются на электропоездах «Ласточка» в 5-ти и 10-ти вагонном исполнении. ОАО «РЖД» следит за изменениями спроса на пассажирские перевозки, при необходимости увеличивая составность поездов.
Напомним, что с 1 июня ежедневно между Нижним Новгородом и Иваново начал курсировать новый межрегиональный скоростной электропоезд «Ласточка» № 741/742. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Дзержинск, Ковров-1 и Шуя.
Оформить проездные документы можно в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД».
Службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате