Сотрудники экстренных служб и силовых структур Нижегородской области удостоены новых званий

28 сентября на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли постановления о присвоении званий «Заслуженный спасатель Нижегородской области», «Заслуженный пожарный Нижегородской области» и «Заслуженный сотрудник правоохранительных органов Нижегородской области».

«В декабре прошлого года депутаты Законодательного Собрания учредили новые почетные звания, чтобы поощрить лучших представителей важнейших профессий – спасателей, пожарных, правоохранителей. Эти люди – настоящие герои, готовые всегда прийти на помощь днем и ночью, в любое время года, в любом месте. Они проявляют мужество и хладнокровие в любой ситуации, обеспечивают нашу безопасность», - отметил председатель комитета регионального парламента Нижегородской области по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков. 

Звание «Заслуженный спасатель Нижегородской области» присвоено 6 сотрудникам за заслуги в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах или территориях, за проявленные при этом отвагу и мужество при спасении людей, ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также за участие в подготовке населения к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. 

Звание «Заслуженный пожарный Нижегородской области» присвоено 13 сотрудникам за высокий профессионализм и заслуги в организации и осуществлении профилактики пожаров, тушения пожаров, ликвидации их последствий, за активную и плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности на территории Нижегородской области, за проявленные при этом отвагу и мужество. 

Звание Заслуженный сотрудник правоохранительных органов Нижегородской области» присвоено 58 сотрудникам за заслуги в укреплении законности, охране общественного порядка, борьбе с преступностью и коррупцией, обеспечении общественной безопасности, подготовке квалифицированных кадров для правоохранительных органов.

Лицам, удостоенным данных званий, вручаются нагрудные знаки и удостоверения.

Источник - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате