«Спартак» опять оказался не по зубам

После трехдневного перерыва БК «Нижний Новгород» вновь вышел на площадку против питерского «Спартака». Спустя почти три минуты после начала игры на счету нижегородцев было всего одно очко, тогда как хозяева заработали уже восемь, вынудив Зорана Лукича взять первый тайм-аут, после которого счет хоть немного начал расти и в пользу БК «НН». Но неточные передачи и огрехи в защите позволяли игрокам «Спартака» раз за разом прорываться к кольцу гостей. На последней минуте спартаковцы довели свое преимущество до десяти очков.

Нижегородцы «оживились» лишь в концовке второго периода. Однако первую половину игры питерцы выиграли со счетом 40:32.
В начале третьего периода Перо Антич осложнил положение нижегородцев, забив сверху с фолом. Причем фол этот стал у центрового БК «НН» Валентина Юрчика пятым, и он отправился отдыхать. Еще через три минуты тот же Антич вновь заработал три очка в одной атаке. В отсутствие «больших» игроков, нижегородцы совместными усилиями старались защищаться как могли. В этих условиях во второй половине матча ситуацию принялся исправлять Семен Антонов, набравший во второй половине 18 очков и ставший самым результативным игроком нижегородской команды. Увы, никто из его коллег больше не дотянул и до 10 баллов. А Антич «настрелял» 26 очков… Итог — 80:73 в пользу хозяев.

— У нас было много недостатков в игре, — заметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич. — Лишь в некоторых моментах мы выглядели как интересная команда. В первых двух четвертях мы не попали 7 — 8 «открытых» бросков, а когда вы не попадаете, вы не можете ни у кого выиграть, не говоря уже о таком серьезном сопернике, как «Спартак». Были проблемы и с подборами. В результате соперник смог увеличить разницу до 19 очков.
Выиграв один матч из пяти в чемпионате ПБЛ, «Нижний Новгород» занимает пока последнее, десятое место.