В Русском музее фотографии состоялась презентация фотоальбома «Былое и время»

В Русском музее фотографии состоялась презентация фотоальбома «Былое и время»

21 декабря в Русском музее фотографии состоялась презентация фотоальбома «Былое и время». Автор издания член союза журналистов России, автор многочисленных выставок – Николай Мошков. Книга издана при поддержке депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области.

В юности Николай Мошков хотел стать кораблестроителем, закончил политех, но еще во время учебы увлекся фотографией. Около 30 лет работал собственным корреспондентом информационного агентства «ТАСС», сотрудничал с местными печатными изданиями. Он хорошо известен как профессиональный фотограф. Более пятидесяти лет своими снимками он доносит до зрителя, как развивается Нижегородская область.  Многие из представленных работ в книге «Былое и время» впервые показаны широкому зрителю. Книга издана по инициативе и поддержке депутатов Законодательного Собрания, в ней 350 эксклюзивных фотографий. 

«У меня стоит шкаф платяной, который полностью забит коробками с негативами. До 2003 года я снимал только на черно-белую пленку. Накопилось много всего, есть что показать, рассказать. За каждой фотографией стоит своя история. Поэтому, когда предложили издать фотоальбом у меня все было готово, оставалось только выбрать самое интересное», - рассказал Николай Мошков. 

В торжественном мероприятии принял участие руководитель аппарата Законодательного Собрания Максим Ребров.

«Николай Мошков выдающийся художник, он находит красоту в совершенно простых вещах. Он рассказывает нам, чем живёт Нижний и область, выхватывая из жизни самые яркие её эпизоды. В этом фотоальбоме – представлен целый мир, созданный силой искусства и талантом художника! Часть тиража депутаты Законодательного Собрания выкупили. Сейчас прорабатываем вопрос с министерством культуры о передаче книг в библиотечный фонд и школы Нижнего Новгорода. Как можно больше людей должны увидеть фотографии, прочувствовать жизнь, мысли, образы нижегородцев из прошлого и настоящего», - отметил Максим Ребров. 

Источник - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате