Ай да Пушкин!

Ай да Пушкин!

Не так давно президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2024 году в России 225-летия со дня рождения Александра Пушкина. С этой информации началась концертная программа нижегородского Камерного музыкального театра имени В.Т. Степанова «Новый год настает!», которая открыла череду новогодних мероприятий в кремлевском концертном зале. 

Программа включала в себя театрализованные номера всех жанров музыкального театра: арии из опер и оперетт, сцены из мюзиклов, хореографические номера, а также лучшие образцы советской, российской и зарубежной эстрады, русские народные песни. И если второе отделение представляло собой традиционный концерт с участием ведущих артистов КМТ, а также театра танца «Солнечный бестселлер», то в первом зрители переполненного зала филармонии вечером минувшей пятницы увидели театрализованное представление, посвященное юбилею великого русского поэта.

Фонтанирующий каскад режиссерских находок, остроумный способ соединить музыку «Баккары» и «Чингисхана» с гениальными пушкинскими стихами, блистательная игра, искрометный юмор и бесконечное обаяние талантов – все это заслуга художественного руководителя театра. Как говорили гуманитарии, «прошел по острию ножа, ни разу не споткнувшись» – и «наше все» не обидел, и зрителей вдохновил. Автор «Евгения Онегина» (Михаил Яременко) и его няня Арина Родионовна (Лариса Назарова) в исполнении артистов театра получились живыми, веселыми и родными сердцу каждого из нас...

Вот уже четверть века заслуженный артист России Сергей Миндрин радует нижегородских театралов своими постановками. Но в день кремлевской премьеры он на сцену не вышел.

– Сергей Владимирович сейчас находится в Донбассе, куда отправился поздравлять наших земляков – участников СВО с Новым годом, – пояснил зрителям директор театра Николай Коровин.

Татьяна Чинякова.

Следите за нашими новостями в удобном формате