В Нижегородской области проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента

В Нижегородской области проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента

Сегодня, 16 января, в Нижегородской области на базе площадок «Единой России» проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента.

В городских и муниципальных округах региона на базе местных отделений и приемных партии все желающие могли присоединиться к единому дню сбора подписей. 

Также сегодня, в единый день сбора подписей, работают площадки и в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Бора и Кстова. 

«Нижегородская область с самого начала включилась в сбор подписей в поддержку Владимира Путина. У нас организован сбор подписей во многих общественных местах, на базе местных и регионального отделений «Единой России». Порядка тысячи волонтеров – представители ОНФ, «Волонтеров Победы», Российских студенческих отрядов, «Молодой Гвардии Единой России» и других общественных организаций стоят в крупных торговых центрах, на вокзале и в аэропорту», - отметил руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Выразили сегодня  свою гражданскую позицию и известные нижегородские спортсмены. 

«За последние годы было сделано многое в части развития спорта. Наша нация должна быть здоровая, сильная, спортивная», - сказала Олимпийская чемпионка по метанию диска, председатель федерации легкой атлетики Нижегородской области Наталья Садова. 

«Городошный спорт сейчас активно развивается по всей стране. Раз есть развитие, значит, надо поддерживать», - заявила чемпионка России и чемпионка мира в командном зачете по городошному спорту Екатерина Варнашина.

«Самбо – наш национальный вид спорта. Наша задача – привлечь жителей к занятиям физической культурой и спортом. Вместе с партией мы реализуем проект «Za самбо». Поддержка первого лица государства очень значима», - подчеркнул 7-кратный чемпион мира по самбо, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный обладатель Кубка мира, многократный победитель международных и национальных турниров Раис Рахматуллин.

Напомним, в декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению кандидата на должность Президента Владимира Путина. В нее вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтеры, военные, промышленники, политики. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате