Для студенток нижегородских вузов организовали мастер-классы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям

Для студенток нижегородских вузов организовали мастер-классы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям

В Нижнем Новгороде на базе молодежного центра «Высота» прошло обучение для участниц трека «Моя наставница». 

Напомним, этот трек был запущен в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России». Он направлен на поддержку молодых девушек, которые хотят развиваться в социальном и профессиональном планах. В основе идеи – наставничество со стороны женщин, которые уже являются экспертами в своих областях деятельности и готовы передать свой опыт и знания другим.

Сегодняшнее обучение объединило порядка 20 студенток пяти нижегородских вузов, которые участвуют в проекте. Для них провела мастер-класс по ораторскому искусству одна из наставниц – дизайнер речи, автор и ведущая телепередач Юлия Скугаревская. Она особо обратила внимание, что самое важное в любом деле – вдохновение и дисциплина, которые позволят успешно реализовать любой задуманный проект. 

Навыками публичных выступлений с участницами поделилась заместитель директора молодежного центра «Высота» Татьяна Ермушкина, которая также является программным директором большого количества федеральных и окружных мероприятий.  Студенткам рассказали, как правильно готовиться к выступлениям, как удержать внимание аудитории на себе, как максимально корректно отвечать на вопросы экспертов и о многом другом. 

«Такие проекты очень важны для молодых и амбициозных девушек, которые хотят реализовывать свои инициативы и масштабировать их. Это прекрасная возможность расширить свой круг общения, познакомиться с людьми, которые уже многого добились в своей жизни и карьере. Например, моей наставницей стала министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева. И где бы я еще могла с ней так легко пообщаться, попросить совета! Здорово, что еще у нас постоянно проходит различное обучение, которое уже дает лично для меня свои плоды», - поделилась по итогу встречи Алена Мохова, студентка 4-го курса Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Проект «Моя наставница» стартовал в Нижегородской области в конце ноября. Была сформирована команда из 20 наставниц. Из большого количества заявок были отобраны самые интересные, и их авторы получили уникальную возможность пройти обучение у наставниц, вместе с ними работать над своим проектом, развивать свои идеи. 

После трех месяцев совместной работы наставниц со студентками будут выбраны победители, которые поедут на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

«Ведение социальных сетей, умение правильно и грамотно говорить, выстраивать коммуникационные связи – это мастерство, которому нужно обязательно учиться. Не бывает так, что ты начал чем-то заниматься и сразу все знаешь. Ты можешь иметь навыки по многим направлениям, но их нужно развивать и совершенствовать. Именно на это и направлен наш проект. И очень хочется, чтобы он охватил как можно больше людей. Мы постарались сформировать программу трека так, чтобы это было и полезно, и интересно. Совсем немного остается до его окончания, и нам предстоит отобрать самые интересные проекты, с которыми девушки к нам пришли для дальнейшего продвижения», - отметила руководитель трека в регионе, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина (Скоробогатова).

Она также поздравила всех участниц с Днем студента и Татьяниным днем, пожелала успехов в учебе и новых возможностей для дальнейшей самореализации.

Напомним, партпроект «Женское движение Единой России» начал работу летом 2022 года. Это широкое женское сообщество представителей общественных движений, некоммерческих организаций, депутатов, предпринимателей, волонтеров и активистов. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей. Женщины также совместно разрабатывают предложения по изменению законодательства, создают образовательные проекты в разных отраслях.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате