Студенты узнали, как эффективно использовать современные технологии в учебе, какие специалисты требуются в ИТ-компаниях

Студенты узнали, как эффективно использовать современные технологии в учебе, какие специалисты требуются в ИТ-компаниях

Сегодня, в День российского студенчества, региональный координатор проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Константин Верховинский и волонтеры проекта провели встречу со студентами колледжа Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС. 

В мероприятии приняли участие более 30 первокурсников, которые выбрали образовательное направление «Цифровые технологии». 

Студентам  рассказали о том, как эффективно использовать современные технологии в учебе, о значении и преимуществах различных сервисов и программ, а также как можно стать цифровым волонтером, и какие интересные мероприятия в сфере ИТ пройдут в регионе. 

«Очень интересные  темы как раз для студентов первых курсов, которые только начинают осваивать эту объемную сферу и имеют стремление развиваться в ней. Особый интерес у ребят вызвал проект «Цифровые волонтеры». Думаю, что для них это очень полезная деятельность. Они не только могут помогать другим, но и повышать свой уровень, лучше ориентироваться в этом направлении, понять, что им наиболее интересно и важно при выборе будущей профессии», - считает преподаватель информационных дисциплин Ольга Латина. 

Студенты также отметили, что встреча для них была продуктивной и познавательной.  

«Нам показали новые программы, которые могут помочь в учебе легче решать какие-то задачи, вопросы, создавать презентации. Дали рекомендации по их разработке. Рассказали подробно о цифровом волонтерстве, какие возможности оно дает, кому и как помогают такие волонтеры. Я уже подписана на их группу, слежу за новостями, и, возможно, в дальнейшем попробую себя в этой сфере», - поделилась студентка Эльмира Маджидова.

По словам Константина Верховинского, формирование и развитие информационной грамотности, в том числе и в образовательном процессе, является важным направлением партпроекта. 

«В День студента рассказали ребятам про полезные сервисы и приложения, которые они могут использовать в своей повседневной жизни и применять в учебном процессе. Ребята очень активно задавали вопросы, многие уже сейчас задумываются о своей будущей карьере и готовы проявлять свою гражданскую позицию и принимать участие в волонтерском движении. В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» мы всячески стараемся поддержать молодых ИТ-специалистов, помочь им определиться со специальностью, помочь с практикой, а также с дальнейшим трудоустройством», - сказал координатор партпроекта. 

Напомним, развитие информационных технологий является одним из ключевых направлений народной программы «Единой России».

Партия запустила партпроект «Цифровая Россия» в 2022 году для содействия цифровизации страны. Он направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.

В Нижегородской области  «Единая Россия» реализует проект «Цифровые волонтеры» при содействии регионального министерства цифрового развития и связи и ИТ-компаний. Узнать более подробную информацию о проекте и подать заявку на участие можно в группе ВКонтакте: «Цифровые волонтеры Нижний Новгород».

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате