Главный судебный пристав Нижегородской области лично проконтролировал исполнение решения суда

Главный судебный пристав Нижегородской области лично проконтролировал исполнение решения суда

Руководитель ГУФССП России по Нижегородской области — главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин лично проконтролировал исполнение решения суда по устранению препятствий в пользовании земельным участком.

Очередная соседская распря стала поводом для судебного разбирательства, результатом которого стало решение обязать гражданку перенести боковую и фасадную стены гаража, сарай и туалет на 1 метр от восстановленной смежной границы, а также перенести плодово-ягодные насаждения на расстояние 3 метров от границы между земельными участками вглубь своего участка.

У такого финала была предыстория. Несколько лет тому назад пенсионерка обнаружила, что строения и деревья соседки нарушают границы ее земельного участка. Высказав свои подозрения женщине и не найдя у них понимания, гражданка обратилась в суд, который вынес соответствующее решение суда.

В рамках исполнительного производства судебный пристав Богородского районного отделения ГУФССП России по Нижегородской области предпринял меры принудительного исполнения в отношении должницы и решение суда было исполнено в полном объеме. Однако взыскательница обратилась на прием к главному судебному приставу Нижегородской области Александру Юдину утверждая, что объекты соседкой перенесены не на обходимое расстояние. Получив обращение гражданки, руководитель ГУФССП России по Нижегородской области лично проверил исполнение судебного акта и выехал по адресу проживания сторон исполнительного производства. В результате никаких нарушений выявлено не было. Взыскательнице даны развернутые ответы на все возникшие вопросы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник - ГУФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате