Нижегородские компании приглашают к участию в международной бизнес-миссии в рамках Большой промышленной недели «Иннопром. Индия», которая пройдет с 8 по 11 сентября 2026 года в Нью-Дели, в конгресс-центре Bharat Mandapam.
Содействие участникам окажет Центр поддержки экспорта Нижегородской области в соответствии с целями и задачами национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, Индия входит в число ключевых внешнеторговых партнеров региона и по итогам прошлого года вошла в топ-10 зарубежных направлений для нижегородских экспортеров. По его словам, участие в бизнес-миссии даст предприятиям возможность представить продукцию зарубежным партнерам, провести прямые переговоры с потенциальными заказчиками и дистрибьюторами, а также оценить перспективы расширения поставок на один из крупнейших рынков Азии.
Для участников бизнес-миссии организуют B2B-переговоры с индийскими компаниями на площадке Торгово-промышленной палаты Нью-Дели. Также запланированы посещение местных предприятий, участие в деловой программе «Иннопром. Индия», встречи с представителями бизнеса и органов власти, а также подписание соглашений о сотрудничестве между представителями Нижегородской области и индийской стороны.
Мероприятия охватят такие направления, как машиностроение и компоненты, химическая промышленность, металлургия и материалы, цифровые технологии, технологии для добывающих индустрий, технологии для человека, а также развитие торговли и FMCG.
Регистрация на участие открыта до 28 августа 2026 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6a68a082f47e730e030db1a3.
Центр поддержки экспорта Нижегородской области возьмет на себя организационные расходы. Транспорт и проживание участники оплачивают самостоятельно.
Дополнительную информацию об участии в бизнес-миссии можно получить в Центре поддержки экспорта Нижегородской области по телефону: +7 (831) 435-18-48.
Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, в Нижегородской области реализует региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».
О мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который работает в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Также информацию можно получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.