Василий Лановой представил в Нижнем Новгороде моноспектакль о войне

Василий Лановой представил в Нижнем Новгороде моноспектакль о войне

Народный артист СССР, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Василий Лановой представил в Нижнем Новгороде моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!» 7 сентября 2018 года в рамках Дней Москвы в Нижегородской области.

По словам Василия Ланового, в Нижнем Новгороде он показывает программу, представленную днем ранее в Кремлевском концертном зале в Москве.  В основе программы акции – моноспектакль на тему Великой Отечественной войны. Гала-концерт акции – это рассказ о любимых всеми песнях Великой Отечественной войны, в которых сохраняется народная память о великих и трагических вехах нашей истории.

Приглашения на мероприятие были направлены ветеранам Великой Отечественной войны, активистам ООД «Бессмертный полк», участникам Российского движения школьников и другим представителям общественных организаций, проживающих на территории Нижегородской области. Акция «Спасибо за верность, потомки!» была создана в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу в 2013 году.

Как сообщалось ранее, Дни Москвы стартовали в Нижегородской области 6 сентября 2018 года. Официальные мероприятия Дней начались с возложения цветов к Вечному огню. В усадьбе Рукавишниковых состоялось открытие патриотической выставки из Фондов Московского Кремля «Московский Кремль – символ России» и церемония передачи нижегородским библиотекам книг, выпущенных в рамках издательской программы правительства Москвы. Всего было передано порядка 400 книг областной библиотеке им. Ленина. Также была открыта выставка художника Василия Нестеренко, прошли круглые столы по теме туризма, встречи с ветеранами.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Кирилл Мартынов.

Следите за нашими новостями в удобном формате