В Городце проходит Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

С 14 по 16 августа 2020 года в Городце проходит Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В 2020 году на II межрегиональный этап конкурса поступило 47 работ из всех регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, кроме республики Башкортостан.
Конкурс проводится по инициативе Русской православной церкви при поддержке министерства образования России с 2006 года и помогает выявлять и распространять лучшие модели воспитания, обучения и внеклассной работы с детьми и молодежью, укрепляет взаимодействие светской и церковной систем образования.
Учредителем конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также всероссийских конкурсов «Православная инициатива», «Серафимовский учитель» является фонд Серафима Саровского. Среди направлений деятельности фонда - возрождение православных духовно-нравственных традиций, консолидация общества вокруг духовно-нравственных ценностей, организация взаимодействия светской и церковной науки по вопросам, связанным с наследием преподобного Серафима Саровского.
В Нижегородской области конкурс проводится, начиная с 2006 года, в соответствии с решением координационного совета по взаимодействию министерства образования Нижегородской области и отдела образования Нижегородской епархии. За это время на региональный этап конкурса было представлено более 1000 работ, над которыми работало около 1,5 тысяч педагогов.

Источник: администрация Городецкого муниципального района

Следите за нашими новостями в удобном формате