Нижегородская СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью получила новые тренажеры

Нижегородская СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью получила новые тренажеры

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» для ГБУ НО «СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью» закуплен комплекс тренажёров (19 единиц). 

Напомним, реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году включает закупку и поставку спортивно-технологического оборудования: это воркаут-площадки, футбольные поля с искусственным покрытием, оборудование для СШОР. По данному направлению освоение средств в настоящее время составляет 60%.До конца 2020 года по региональному проекту «Спорт – норма жизни» планируется полное освоение средств.

В настоящий момент ведётся работа по реконструкции эллинга-ФОКа, где и будет размещён данный комплекс для подготовки начинающих спортсменов и спортсменов-мастеров.

«Как только мы решим технические вопросы, воспитанники смогут приступить к тренировкам на новых тренажерах», - прокомментировал событие директор ГБУ НО «СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью» Евгений Вашурин.

«Подготовка спортивного резерва является одним из ключевых направлений в работе регионального минспорта. Ведь залог побед наших будущих чемпионов - это качественная современная спортивная инфраструктура и полноценные условия для организации тренировочного процесса. Благодаря реализации нацпроекта условия для занятий физической культурой и спортом продолжают улучшаться», - отмечает министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате