Глеб Никитин проверил реализацию проекта создания Корпоративного университета правительства Нижегородской области

Глеб Никитин проверил реализацию проекта создания Корпоративного университета правительства Нижегородской области

19 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил ход реализации проекта создания Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). В мероприятии также приняли участие   заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров, ректор Корпоративного университета правительства Нижегородской области Елена Александрова. 

На данный момент к полноценной работе готова площадка университета на улице Почаинской в Нижнем Новгороде. Основной задачей создания Корпоративного университета является трансформация системы государственного управления в регионе.

«Перед всеми субъектами федерации стоит задача сделать систему государственного управления более эффективной, открытой и понятной людям. Это касается не только уже работающих государственных и муниципальных служащих, но и потенциальных кандидатов на должности. С созданием Корпоративного университета появляется возможность внедрять лучшие практики повышения производительности труда и обучения сотрудников в государственном и муниципальном управлении», - отметил Глеб Никитин. 

В рамках реализации проекта Корпоративного университета уже создан ассессмент-центр, который занимается оценкой компетенций руководителей, сотрудников и кандидатов. Разработано 20 собственных образовательных программ, проведено обучение для 5 000 сотрудников.

«Благодаря этому проекту мы можем изучить работу каждого структурного подразделения правительства региона и муниципалитетов, найти «узкие места», которые мешают нормально функционировать. Если есть жалобы от граждан или бизнеса на работу того или иного органа власти, это повод оценить эффективность и при необходимости внести коррективы в деятельность», - сказал губернатор Нижегородской области.

В ходе визита Глеб Никитин поручил команде Корпоративного университета провести работу по повышению производительности отдельных элементов системы здравоохранения региона. 

«В сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке от жителей поступают жалобы на то, как ведется маршрутизация пациентов, как работают служба скорой помощи и поликлиники. Необходимо оперативно начать эту деятельность, чтобы сделать систему работы сферы здравоохранения максимально эффективной как для пациентов, так и для самих медиков», - добавил Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото Кирилла Мартынова.

Следите за нашими новостями в удобном формате