Спортивной школе «Сормово» присвоено имя известного нижегородского тренера, мастера спорта СССР Юрия Круглова

Спортивной школе «Сормово» присвоено имя известного нижегородского тренера, мастера спорта СССР Юрия Круглова

Спортивной школе «Сормово» присвоено имя нижегородского тренера,Заслуженного работника физической культуры РФ и мастера спорта СССР Юрия Круглова. Это стало возможным благодаря инициативе спортсменов, тренеров и ветеранов нижегородского спорта.

«Это по-настоящему значимое событие для нижегородской спортивной общественности. Я хорошо знал Юрия Петровича, и мне всегда импонировали его неиссякаемая энергия, вера в свои силы и целеустремленность – качества, которые отличают благородных людей, искренне преданных своему делу. Очень рад, что спортивная школа «Сормово», воспитавшая многих выдающихся спортсменов, будет носить теперь его имя», – отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов. 

Отметим, Юрий Круглов возглавлял нижегородский детско-юношеский центр «Сормово»с 2008 по 2014 годы. 

Справка

Юрий Петрович Круглов (15.10.1945 – 24.01.2020) –  известный нижегородский тренер, мастер спорта СССР, всю свою жизнь посвятил развитию конькобежного спорта. С 1976 года в должности старшего тренера, а затем директора СДЮСШОР «Динамо» он подготовил более 20 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, участников первенств мира, победителей и призеров чемпионатов СССР. В 1998 году Юрий Круглов возглавил комитет по спорту, физкультуре и туризму администрации Нижнего Новгорода. С 2008 года был директором ДЮЦ «Сормово», с 2014 года – руководителем Центра спортивной подготовки Нижегородской области. С 2000 года на протяжении 20 лет Юрий Круглов был членом исполкома Союза конькобежцев России и президентом Союза конькобежцев Нижегородской области. 


Следите за нашими новостями в удобном формате