Глеб Никитин: «362 медицинских работника уже вакцинированы от новой коронавирусной инфекции»

Глеб Никитин: «362 медицинских работника уже вакцинированы от новой коронавирусной инфекции»

На сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции COVID-19 вакцинировались 362 медицинских работника. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

 «На днях в наш регион пришла еще одна крупная партия вакцины - 1600 доз. Всего в течение декабря должно поступить 2 772 дозы вакцины, оставшуюся партию мы ждем до 31 декабря», - сказал Глеб Никитин.

Напомним, предыдущая поставка – около 800 доз - поступила в Нижегородскую область 10 декабря.

 «Все медики, прошедшие вакцинацию, чувствуют себя нормально, побочных эффектов не выявлено. Вслед за ними вакцинацию смогут  пройти учителя и социальные работники. Мы на уровне региона в этот перечень добавили еще волонтеров. В следующем году, по мере поступления новых партий, вакцинация будет доступна и для других групп населения. Как подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, российская вакцина является эффективной и безопасной, и именно вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет коронавируса в стране», - отметил Глеб Никитин.

 Вакцинация проводится в городских клинических больницах №7, 12, 28, 34, 40, Борской и Павловской ЦРБ, а также в поликлиниках №4 и №7 Нижнего Новгорода. Главным врачам медицинских организаций поручено обеспечить прием и строгое соблюдение условий хранения вакцины при температуре минус 18 градусов.

Данные о проведенной вакцинации внесут в регистр вакцинированных против COVID-19.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области



Следите за нашими новостями в удобном формате