ФК «Химик» обыграл московское «Динамо-2» на домашнем поле в Дзержинске

3 сентября дзержинский «Химик» на своем поле со счетом 1:0 обыграл московское «Динамо-2», тем самым продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей. Единственный гол во встрече в рамках 7-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) забил в начале первого тайма нападающий Дмитрий Меренчуков, завершивший точным ударом одну из атак хозяев поля.

«Игра разделилась на два тайма. В первые 45 минут игроки «Химика» сыграли очень качественно – и в атаке, и в обороне, не подпуская соперника к нашим воротам. Вышли на поле после перерыва, начали играть «вторым номером», потому что игроки «Динамо-2» перестроились, стали играть в три центральных защитника и начали больше атаковать. Напряжение витало в воздухе до самого конца матча. У гостей были голевые подходы. Но, как говорится, кто забивает и не пропускает, тот и побеждает», - поделился главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня во время послематчевой пресс-конференции.

На территории стадиона для болельщиков была организована тематическая фотозона, фото- и автограф-сессии с участием футболистов «Химика». Также гости могли приобрести клубную атрибутику - шарфы, кепки, карты болельщика и справочники об истории дзержинской команды – вкусно подкрепиться и принять участие в розыгрыше от партнеров клуба. Почти 9 тысяч человек посмотрели матч «Химика» и «Динамо-2» в прямой трансляции, организованной информационным центром «Дзержинские ведомости» в группе администрации города Дзержинска.  Запись доступна по ссылке: https://vk.com/video-221212132_456239431.

Обыграв «Динамо-2», «Химик» продлил до семи матчей свою беспроигрышную серию и, набрав 19 очков, продолжает делить первое-второе место с питерским «Зенитом-2», уступая ему только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Химик» проведет на выезде. В субботу, 9 сентября, наша команда играет в Красноярске с местным «Енисеем-2». Очередной домашний матч у «Химика» будет в среду, 13 сентября в 16:00: в матче третьего раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России «Химик» принимает команду «Рязань». Следующий же домашний матч в рамках LEON-Первенства России «Химик» проведет 17 сентября с футбольным клубом из Иркутска.