Нижегородский губернский оркестр поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества праздничным концертом

Нижегородский губернский оркестр поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества праздничным концертом

Сегодня, в День защитника Отечества, в Доме офицеров Новосмолинского гарнизона в Нижегородской области состоялся большой праздничный концерт. С яркой тематической программой перед военнослужащими и их семьями выступил Нижегородский губернский оркестр. Творческий подарок по ставшей уже доброй традицией организован при поддержке регионального отделения и совета сторонников «Единой России». 

«Мы всегда с радостью и большим уважением принимаем участие в таких концертах. Сегодня подготовили программу, которой хотели передать значимость этого праздника и благодарность нашим защитникам. В репертуаре песни о различных родах войск, наших героях, композиции о России, нижегородском крае, конечно, и лирические - о родном доме, семье, любви. Также включены красочные танцевальные постановки. Этот концерт – символ поддержки наших воинов и напоминание о том, что мы с ними. Поздравляем всех бойцов и их родных с Днем защитника Отечества!» - сказал художественный руководитель и главный дирижер Нижегородского губернского оркестра, сопредседатель регионального совета сторонников партии Евгений Петров. 

Общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. Они по достоинству оценили концертные номера артистов и наградили их горячими аплодисментами. 

Перед выступлением оркестра волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и сторонников партии вручили каждому военнослужащему письма со словами благодарности и праздничные открытки, сделанные своими руками воспитанниками детских садов и школьниками. 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, сегодня проходят по всей Нижегородской области. В регионе поздравляют ветеранов и тех, кто сегодня стоит на защите мира и безопасности Родины, проходят концерты, выставки, исторические реконструкции, митинги, флешмобы, патриотические мероприятии для молодежи. 

Так, в Штабе общественной поддержки «Единой России» Нижегородской области для нижегородских школьников представители военного учебного центра ННГУ им. Лобачевского провели зарницу. Для участников была подготовлена насыщенная программа, где они смогли испытать себя в различных военно-прикладных дисциплинах. 

«Мы узнали секреты обращения с оружием и попробовали свои силы в этом непростом деле. Также научились оказывать первую помощь в экстренных ситуациях. А еще нам рассказали про то, как защитить себя от химических угроз и научатся быстро и правильно использовать средства индивидуальной защиты», - рассказал один из участников мероприятия Сергей.

Также всех участников ждал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Все они будут переданы нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.

Напомним, сохранение исторической памяти, поддержка и реализация проектов по образованию и воспитанию молодежи в патриотических, духовно-нравственных традициях,  по знанию истории Отечества является одним из важнейших направлений партпроекта «Историческая память» и в народной программе партии «Единая России».

В военных частях Нижегородской области регулярно проходят концерты для мобилизованных и военнослужащих. С начала спецоперации творческие коллективы выразили желание выступать перед бойцами, чтобы поддержать и поблагодарить их. Выступления для бойцов организуют региональное отделение «Единой России» и совет сторонников партии совместно с областным министерством культуры.

Источник -  Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате