Давно слежу за предложениями читателей в газете «Нижегородские новости». Когда написали о том, что близ Московского вокзала нет аптеки, я был совершенно согласен. Иногда забыв лекарства дома, поворачиваешь обратно
Но у меня есть и еще предложение, как улучшить обслуживание пассажиров. Расписание электричек, которым многие пользуются, расположено в трех билетных залах. Можно запросто узнать, когда идут поезда по разным направлениям. К сожалению, не всегда изменения пишутся прямо в таблицы, они висят как объявления, не всегда прочитаешь. А самое главное — пассажирам часто необходимо узнать, в какое время идут электрички в обратную сторону, чтобы определить, когда лучше возвращаться, скажем, из сада. И если у тебя нет расписания на руках, то сделать это могут только те, кто едет с гордеевской стороны вокзала. И то не уверен, есть ли оно сейчас там.
Я попросил расписание обратных электричек от п. Кеза в Тарасихе (главная станция, отвечающая за платформу) до Нижнего. Кассир любезно переписала мне от руки все расписание. Но когда другие пассажиры в очереди попросили сделать то же, она вознегодовала. Действительно, кассир вообще справок не должен давать, у него другая работа. А если расписание появляется на платформе, то его в тот же день
Предлагаю на Московском вокзале сделать специальный стенд с обратным расписанием, таким, как продают в вагонах разные «умельцы». Или чтобы новое расписание со всеми изменениями продавалось прямо в билетной кассе. Думается, что пассажиры скажут только спасибо за это.
Юрий АЛЕКСАНДРОВ.
Нижний Новгород.